Шлифовка Бетонного Пола

На стоимость шлифовки бетона влияет прочность, определяемая маркой бетона. Дешевле всего обойдется предварительная обработка цементной стяжки. Стоит отметить, что она выполняется сухим способом.

как шлифовать бетон

Также проведите заземление всех электроприспособлений в помещении, чтобы не получить неприятный сюрприз в виде удара током. Существует технология работ со свежей стяжкой (спустя менее суток после заливки). Для этого применяют затирочную машину – «вертолёт». Состав абразива включает крупные алмазные фракции.

Шлифовка Бетона

Имеет смысл заранее планировать совершенствование бетонного пола. Перед работой обязательно следует проверить тестером напряжение в электрической сети. Это важно для нормальной работы машины для шлифовки бетонного пола. Марка бетона оказывает влияние на прочность пола. Если для заливки основания использовался бетон марки М250 или ниже, то для выполнения эффективной обработки достаточно приобрести корундовые режущие детали.

  • Качественно отшлифовать можно только ровное сухое основание без значительных дефектов и перепадов высот.
  • Мы не рекомендуем Вам шлифовать бетон своими руками, с помощью болгарки или другого подручного оборудования.
  • Участок с выступающей неровностью срезают при помощи алмазного диска, выдувают место от мелкого песка и обрабатывают грунтовкой.
  • Поэтому такую поверхность рекомендуется подвергать шлифованию и полировке, чтобы эксплуатировать в качестве чистого покрытия.

Этот инструмент представляет собой круг, с одной стороны которого находится рабочая поверхность с напылением, а с другой – элементы крепежной системы. Прочность и выносливость этот инструмента таковы, что их спокойно применяют даже для обработки таких суровых материалов бетон как гранит или же мрамор. Получить ровное, с декоративным эффектом, полированное покрытие пола позволяет шлифовка бетона специальным оборудованием. После снятия абразивами поверхностного слоя, проступает структура наполнителя из твёрдых пород декоративного камня.

Технология Шлифовки Бетонного Пола: Подготовительные Работы

Любой бетонный пол, независимо от характеристик, можно подвергать шлифованию. Обработать декоративную поверхность сложнее, так как это требует больших трудозатрат. Для этой работы рекомендуется нанять квалифицированных специалистов. Цена шлифовки бетонного пола будет зависеть от площади помещения и индивидуальных особенностей покрытия. Существует несколько критериев, на которые необходимо обратить внимание при выборе шлифовального оборудования.

Другими словами, оно является финишной шлифовкой. В результате получается идеально ровная блестящая поверхность, обладающая высокой прочностью, долговечностью и эстетичностью. Может наноситься по влажным (но не мокрым) основаниям.

В видео о строительстве дома из газобетона участник портала делится собственным опытом по оптимизации расходов. Шлифованный/полированный бетонный пол – отличный выход для всех, у кого перекрытие бетонное. Особо актуальны такие полы для тех, кто использует тёплые полы с бетонной стяжкой.